Yodda - новости регионов России

Глава Тувы: День вывода войск из Афганистана – и радость возвращения и горечь утрат

15.02.2017, 6:40

15 февраля в России отмечается годовщина вывода войск из Афганистана.

За восемь лет через афганскую войну прошло более 600 тысяч советских парней, 15 тысяч погибли. Из Тувы в Афганистане воевали 414 человек, 12 из них вернулись домой в цинках. Ежегодно в этот день чтят память погибших, а оставшиеся в живых вспоминают афганские годы.

«Сегодня 28-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. Cмешанные чувства от этой даты. И радость возвращения, и горечь утрат, - написал в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - И еще обида была, что собственная страна как бы стыдилась и запрещала говорить о тех, кто прошёл эту войну. Как будто советские солдаты делали там что-то нехорошее. Но сегодня, слава богу, все знают, что Афган был таким же вызовом безопасности Родине, каким для России и всего мира стал в ХХI веке терроризм. Кто знает, к чему бы это привело. Так что поздравляю всех братьев-«афганцев» с этим памятным событием: долг выполнен с честью. А прикажет Главком – и сегодня можно тряхнуть стариной. Крепкого здоровья, мужики! Мы вместе были и будем!» 

Источник: gov.tuva.ru
04.07.2016, 17:56

Сергей Горбань занял четвертое место в рейтинге первых лиц ЮФО

Глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань вошел пятерку лидеров медиарейтинга среди первых лиц столиц субъектов ЮФО по результатам за июнь 2016 года. Он занял четвертое место. Добав..

30.08.2016, 5:44

Работники учреждений культуры Тувы помогли собраться в школу учащимся Республиканской школы искусств

Для учеников собраны финансовые средства и канцелярские товары В рамках акции «Помоги собраться в школу» министерство культуры Тувы и подведомственные учреждения – Информационный центр туриз..

05.05.2016, 4:33

Финал акции «День шопоголика» в ТК «ПИК-60» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

29 апреля в ТК «ПИК 60» в Пскове состоялся финал акции «День шопоголика» . Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации торгового комплекса, весь день для покупателей действо..

15.02.2017, 14:11

Отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Эта официальная дата, приуроченная к годовщине вывода советских войск из Афганистана. Около 250 человек из Горного Алтая участвовали там в боевых действиях. 11 из них погибли, выполняя свой воински..

09.10.2016, 15:34

Сергей Затолочный возглавил отделение Росгвардии в Туве

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов подписал приказ о назначении руководителей территориальных о..

10.02.2017, 10:08

По долгу службы

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело - Родине служить!» в СОШ № 43 7 февраля для учащихся 9-11 классов, прошло мероприятие, приуроченное к празднованию 2..

11.11.2016, 9:41

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится концерт «Радость» - это ты и я!»

13 ноября в 15.00 на сцене областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Зрительный зал) состоится концерт «Радость» - это ты и я!» заслужен..

31.05.2016, 7:45

Владимир Соловьев прокомментировал свое заявление по Крыму от 2013 года

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал свое заявление от 2013 года (видео которого появилось в интернете), где он, отвечая на вопрос о возможности возвращения Крыма, выступил с резкой крити..

10.06.2016, 10:48

Окружная администрация города Якутска и Якутская городская Дума выражают глубокое соболезнование

РИГ SAKHAPRESS.RU Разделяем горечь утраты и скорбим вместе с Вами. Окружная администрация города Якутска и Якутская городская Дума выражают глубокое соболезнование семье, родственникам, колл..

09.05.2017, 2:35

Поздравления с Днем Победы!!!

Волейбольный клуб "Локомотив" поздравляет ветеранов и болельщиков с праздником Великой Победы!!! Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране. Величие Победы и горечь утрат коснули..